Как себя вести на территории церкви

На территории храма не курите, не оставляйте мусор, не рекомендуется громко смеяться и шуметь, а также плевать и сморкаться на землю.

Не разрешается на территории церкви выгуливать домашних животных.

Если вы хотите сделать фото или видео обряда или записать что-то на диктофон, рекомендуется и будет правильным попросить на эти действия разрешения настоятеля храма.

Прежде чем войти на территорию храма положено три раза перекреститься. Мужчинам необходимо при этом снять головной убор, женщинам надеть платок.

Помните, что креститься нужно без перчаток. И от Ваших возможностей, если в момент посещения вами храма нет поста, то с поклонами в пояс, если есть, то по религиозному этикету крестятся с земными поклонами.