Из поездок по городам и всей нашей Родины корфовчане старались привезти православные иконы, утварь в дар приходу.

Так прихожанкой  Татьяной с Крыма была привезена икона святого Луки Крымского (Войно-Ясенецкий) с частичкой мощей.

Из Москвы икона Матроны Московской с частичкой ее гроба, привез и передал в дар храму прихожанин Андрей.

С острова Ке́ркира (греч. Κέρκυρα) или Ко́рфу (итал. Corfù) прихожане Покровского храма г. Хабаровска пожертвовали икону Спиридона Тримифунтского, они же подарили икону Божией Матери «Неупиваемая чаша», которая была приложена к Серпуховской святыне-чудотворной иконе Божией Матери «Неупиваемая чаша» из женского монастыря.

С Московского мужского монастыря были привезены и подарены рукописные иконы Божией Матери Владимировская и святителя Николая Чудотворца,  в стиле XIX века.

Прихожанин Андрей с семьей заказали оклад к иконе святителя Николая Чудотворца и резной Крест ручной работы, с киотом пожертвовав их храму.

Тесная связь прихожанки Наталии с приходом храма Рождества Пресвятой Богородицы в с. Новокиевский Увал Амурской области и частое посещение этого хама, всегда заканчивается очередным подарком. Так появились в нашем храме красивые иконы в окладах Пресвятой Богородицы «Албазинская», особо почитаемая на Дальнем Востоке и святителя Николая Чудотворца, Софринские иконы Пантелеймона и икона Божией Матери «Неупиваемая чаша» с золочением.

Иконы XVIII века выполнены из желтого металла Пресвятой Богородицы, пожертвованные семьей пожелавшей остаться неизвестной.

Очередной дар преподнес прихожанин Алексей с семьей: список с чудотворной иконы Божией Матери «Иверская» написанная IX веке. Икона написанная в греческом стиле.