Прихожане и жители п. Корфовский простились с иконой и мощами блаженной старицы Матроны Московской

Опубликовано 24.08.2016

В течение почти суток с глубоким умилением и благоговением верующие прикладывались к святыням, иконе и ковчегу с мощами святой.

Каждый час пребывания святынь в храме благоверного князя Димитрия Донского соборно, все желающие читали акафисты святой блаженной Матроне Московской.

В завершении пребывании святынь настоятель храма благоверного князя Димитрия Донского протоиерей Андрей Зырянов вознес последний, прощальный молебен с акафистом и молитвы о родных и близких, о помощи в разных нуждах, благословляя всех присутствующих.

Под звон колоколов ковчег с частицей мощей Блаженной Матроны Московской пронесли над головами молящихся, которые коленопреклоненно провожали святую блаженную старицу Матрону Московскую.

СВЯТАЯ БЛАЖЕННАЯ МАТИ МАТРОНА, МОЛИ БОГА О НАС