Долгожданные святыни: икона и ковчег с мощами святой блаженной Матроны Московской прибыли для поклонения в п. Корфовский

Опубликовано 23.08.2016

23 августа в п. Корфовский прибыла икона и ковчег с мощами одной из самых почитаемых святых - Матроны Московской.

Встречали святыни колокольным звоном. Настоятель храма благоверного князя Димитрия Донского протоиерей Андрей Зырянов совершил молебен.

Православные святыни пробудут в храме благоверного Димитрия Донского до 15.00 24 августа. Все время пребывания иконы в п. Корфовский будут совершаться молебны и ежечасное чтение акафиста святой блаженной старице Матроне Московской.

Появление любой святыни — в поселках и приходских храмах, всегда знаковое и важное событие и отвечает на запросы не только верующих, но и простых жителей.

"Я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам". Считается, что просить Матрону можно даже о самых малых, насущных делах. Сегодня молитва Матроне Московской о помощи несет ту положительную и исцеляющую Божью помощь, от которой получают душевное спокойствие. Будучи слепой и обездвиженной, бездомной и неграмотной крестьянкой, она скиталась по московским домам. Однако самое главное, что ее отличало от других людей, - это то, что в ней жила глубокая вера во Христа, которая была дана в помощь не только самой святой, но и всем людям, которым она всегда охотно помогала.